Geschäftsleitung

Patrick Vögele
Vorsitzender der Geschäftsleitung


patrick.voegele@schoenhalde.ch
Verena Rämi
Geschäftsbereich Wohnschule
Stv. Vorsitzende der GL

verena.raemi@schoenhalde.ch
Matthias Welte
Geschäftsbereich Wohnen und Aussenwohngruppen


matthias.welte@schoenhalde.ch

Zentrale Dienste

Silvia Bargähr
Bereichsleitung Zentrale Dienste
Eidg. HR-Fachfrau
silvia.bargaehr@schoenhalde.ch
Philipp Bachmann
Sachbearbeiter Administration

philipp.bachmann@schoenhalde.ch

Wohnheim / Aussenwohngruppe

Monika Beresova
Stv. Bereichsleitung Wohnheim
Sozialarbeiterin FH

monika.beresova@schoenhalde.ch
Christine Bianchi
Fachfrau Betreuung EFZ

christine.bianchi@schoenhalde.ch
Barbara Tanner
Sozialbegleiterin FA


barbara.tanner@schoenhalde.ch
Sebastiaan Roosnek
Auszubildender Fachmann Betreuung

Sascha Litman
Fachmann Betreuung EFZ



sascha.litman@schoenhalde.ch
Barbara Schrämmli
Fachfrau Betreuung EFZ/Berufsbildnerin

barbara.schraemmli@schoenhalde.ch
Betsy Chellakudam
Pflegefachfrau HF
Monika Dellenbach
Sozialpädagogin FH in Ausbildung
monika.dellenbach@schoenhalde.ch

Wohnschule

Verena Rämi
Bereichsleitung Wohnschule, Sozialarbeiterin FH

verena.raemi@schoenhalde.ch
Jost Bierdämpfel
Bereichsleiter Agogik
Sozialpädagoge FH
jost.bierdaempfel@schoenhalde.ch
Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Nadja Rauer
Sozialarbeiterin FH
in Ausbildung
monika.dellenbach@schoenhalde.ch

Betreute Aussenwohnungen und externe Wohnbegleitung

Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Aina Campos
Sozialarbeiterin FH


aina.campos@schoenhalde.ch
Nadja Rauer
Sozialarbeiterin FH
in Ausbildung
nadja.rauer@schoenhalde.ch

Tagesstruktur / Therapiewerkstatt

Marianne Schmid
Bereichsleitung Therapiewerkstatt


marianne.schmid@schoenhalde.ch
Tamara Birnbaumer
Pflegefachfrau DN1


tamara.birnbaumer@schoenhalde.ch
Carmen Lauber
Betreuerin TWS




Hotellerie

Thomas Möckli
Bereichsleitung Hotellerie


thomas.moeckli@schoenhalde.ch
Andrea Bachmann
Hauswirtschaft


andrea.bachmann@schoenhalde.ch
Christina Egwu
Hauswirtschaft


christina.diallo@schoenhalde.ch
Iris Schwaller
Hauswirtschaft



iris.schwaller@schoenhalde.ch
Isabel Gasser
Köchin EFZ



Technischer Dienst und Sicherheit

Martin Ledergerber
Bereichsleitung Technik und Sicherheit

technischerdienst@schoenhalde.ch