Geschäftsleitung

Patrick Vögele
Vorsitzender der Geschäftsleitung



patrick.voegele@schoenhalde.ch
Verena Rämi
Geschäftsbereich Wohnschule

Stv. Vorsitzende der GL

verena.raemi@schoenhalde.ch
Oliver Rauer
Geschäftsbereich Wohnen und Sicherheit



Administration

Philipp Bachmann
Sachbearbeiter Administration
philipp.bachmann@schoenhalde.ch
Livia Werner
Sachbearbeiterin Administration
livia.werner@schoenhalde.ch

Wohnheim / Aussenwohngruppe

Oliver Rauer

Geschäftsbereichsleiter

Sozialpädagoge FH
oliver.rauer@schoenhalde.ch
Gabriel Aeschbacher
Fachmann Betreuung EFZ

gabriel.aeschbacher@schoenhalde.ch
Monika Beresova
Sozialarbeiterin FH



monika.beresova@schoenhalde.ch
Christine Bianchi

Fachfrau Betreuung EFZ

christine.bianchi@schoenhalde.ch
Michael Marchi

Fachmann Betreuung EFZ

michael.marchi@schoenhalde.ch
Angela Paganini

Dipl. Pflegefachfrau HF Psychiatrie

Barbara Tanner

Sozialbegleiterin FA


barbara.tanner@schoenhalde.ch
Sebastiaan Roosnek
Auszubildender Fachmann Betreuung

Sascha Litman
MA in Ausbildung
sascha.litman@schoenhalde.ch

Wohnschule

Verena Rämi
Geschäftsbereichsleiterin

Sozialarbeiterin FH
verena.raemi@schoenhalde.ch
Jost Bierdämpfel
Sozialpädagoge FH


jost.bierdaempfel@schoenhalde.ch
Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Chantal Maier
Praktikantin


Soziale Arbeit FH
chantal.maier@schoenhalde.ch

Betreute Aussenwohnungen und externe Wohnbegleitung

Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Chantal Maier
Praktikant
Soziale Arbeit FH

chantal.maier@schoenhalde.ch
Karin Schiesser
Dipl. Sozialpädagogin HF

karin.schiesser@schoenhalde.ch

Tagesstruktur / Therapiewerkstatt

Marianne Schmid

Bereichsleiterin Therapiewerkstatt

marianne.schmid@schoenhalde.ch
Tamara Birnbaumer
Pflegefachfrau DN1


tamara.birnbaumer@schoenhalde.ch
Max Kuster

Akquisition und Transporte


Carmen Lauber

Betreuerin TWS



Sascha Litman
MA in Ausbildung
sascha.litman@schoenhalde.ch

Gastronomie und Hauswirtschaft

Angela Paganini
Bereichsleiterin Gastronomie & Hauswirtschaft

angela.paganini@schoenhalde.ch
Andrea Bachmann
Lingerie



andrea.bachmann@schoenhalde.ch
Christina Diallo
Gastronomie / Hauswirtschaft


christina.diallo@schoenhalde.ch
Esther Heining
Reinigung



esther.heining@schoenhalde.ch
Sonja Schiesser
Gastronomie




Iris Schwaller
Reinigung



iris.schwaller@schoenhalde.ch
Léonie Stählin
Köchin EFZ



leonie.staehlin@schoenhalde.ch

Technischer Dienst

Alex Schwerzmann
Leiter Technischer Dienst

zentraledienste@schoenhalde.ch