Geschäftsleitung

Patrick Vögele
Vorsitzender der Geschäftsleitung


patrick.voegele@schoenhalde.ch
Verena Rämi
Geschäftsbereich Wohnschule
Stv. Vorsitzende der GL

verena.raemi@schoenhalde.ch
Oliver Rauer
Geschäftsbereich Wohnen und Sicherheit


Administration

Silvia Bargähr
Leiterin Zentrale Dienste
Eidg. HR-Fachfrau
silvia.bargaehr@schoenhalde.ch
Philipp Bachmann
Sachbearbeiter Administration

philipp.bachmann@schoenhalde.ch

Wohnheim / Aussenwohngruppe

Oliver Rauer
Geschäftsbereichsleiter
Sozialpädagoge FH

oliver.rauer@schoenhalde.ch
Monika Beresova
Sozialarbeiterin FH


monika.beresova@schoenhalde.ch
Christine Bianchi
Fachfrau Betreuung EFZ

christine.bianchi@schoenhalde.ch
Michael Marchi
Fachmann Betreuung EFZ

michael.marchi@schoenhalde.ch
Barbara Tanner
Sozialbegleiterin FA



barbara.tanner@schoenhalde.ch
Sebastiaan Roosnek
Auszubildender Fachmann Betreuung

Sascha Litman
MA in Ausbildung



sascha.litman@schoenhalde.ch
Jennifer Liechti
Fachfrau Betreuung EFZ


jennifer.liechti@schoenhalde.ch
Stefanie Wanner
Pflegefachfrau HF
stefanie.wanner@schoenhalde.ch

Wohnschule

Verena Rämi
Geschäftsbereichsleiterin

Sozialarbeiterin FH
verena.raemi@schoenhalde.ch
Jost Bierdämpfel
Bereichsleiter Agogik
Sozialpädagoge FH
jost.bierdaempfel@schoenhalde.ch
Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Nicolas Buser
Praktikant
Soziale Arbeit FH

nicolas.buser@schoenhalde.ch

Betreute Aussenwohnungen und externe Wohnbegleitung

Aida Aragai
Sozialarbeiterin FH


aida.aragai@schoenhalde.ch
Aina Campos
Sozialarbeiterin FH


aina.campos@schoenhalde.ch
Nicolas Buser
Praktikant
Soziale Arbeit FH

nicolas.buser@schoenhalde.ch

Tagesstruktur / Therapiewerkstatt

Marianne Schmid
Bereichsleiterin Therapiewerkstatt


marianne.schmid@schoenhalde.ch
Tamara Birnbaumer
Pflegefachfrau DN1


tamara.birnbaumer@schoenhalde.ch
Max Kuster
Akquisition und Transporte



Carmen Lauber
Betreuerin TWS




Sascha Litman
MA in Ausbildung
sascha.litman@schoenhalde.ch

Hotellerie

Thomas Möckli
Bereichsleiter Hotellerie


thomas.moeckli@schoenhalde.ch
Andrea Bachmann
Lingerie



andrea.bachmann@schoenhalde.ch
Christina Egwu
Gastronomie / Hauswirtschaft


christina.diallo@schoenhalde.ch
Sonja Schiesser
Gastronomie




Iris Schwaller
Reinigung



iris.schwaller@schoenhalde.ch
Sabrina Gubler
Köchin EFZ



sabrina.gubler@schoenhalde.ch

Technischer Dienst

Alex Schwerzmann
Leiter Technischer Dienst

zentraledienste@schoenhalde.ch
Manuel Alves
Mitarbeiter Unterhalt